Vorstand der Bildungsregion Ortenau e.V.

Der Vorstand der Bildungsregion Ortenau e.V. arbeitet ehrenamtlich an den Umsetzungen der Vereinsziele.

Bei der Mitgliederversammlung am 02.06.2016 fanden Neuwahlen statt. 

Peter Cleiß und Gertrud Deffner schieden leider aus - dafür stellen sich Anne Nickert (Rechtsanwältin) und Elisabeth Asche (Leiterin VHS Offenburg) zur Wahl. Beide wurden ohne Gegenstimmen geewählt und sind ab sofort aktiv bei der Bildungsregion Ortenau e.V. dabei. 

 

Vielen Dank an dieser Stelle an unsere ausgeschiedenen Vorstandsmitglieder GERTRUD DEFFNER und PETER CLEIß (Gründungsmitglied) für die jahrelange Unterstützung und Mitarbeit in der BRO. 

Hier sehen Sie den neuen Vorstand: 
Herbert Krankenberg (Geschäftsführer koennen und handeln gmbh) , Wolfgang Zink (Schulamtsdirektor, Staatl. Schulamt Offenburg) , Anne Nickert (Rechtsanwältin), Elisabeth Asche (Leiterin VHS OG) , Ellen Janka (Heilpädagogin), Robert Henn ( SL FSP)

SPRECHER DES VORSTANDES

Wolfgang Zink 

wolfgang.zink@bildungsregion-ortenau.de

Elisabeth Asche

 

elisabeth.asche@bildungsregion-ortenau.de 

Robert Henn

 

robert.henn@bildungsregion-ortenau.de 

Ellen Janka

ellen.janka@bildungsregion-ortenau.de 

 

Herbert Krankenberg 

herbert.krankenberg@bildungsregion-ortenau.de

Anne Nickert

anne.nickert@bildungsregion-ortenau.de 

Unsere Förderer: 

Vielen Dank für die Unterstützung! 

Unsere Mitglieder: 

 

Bildungsatlas Ortenau

Hier gelangen Sie direkt zum Bildungsatlas

 

www.bildungsatlas-ortenau.de 

SPENDEN

Hier können Sie uns ganz einfach eine SPENDE zukommen lassen 

zum Spendenformular

Kontakt

Bildungsregion Ortenau e.V.

In der Spöck 10

77656 Offenburg

info@bildungsregion-ortenau.de

Tel: +49 781 9686740

 

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Folgen Sie uns:

Druckversion Druckversion | Sitemap
© 2016 Bildungsregion Ortenau e.V.